Консультации / Гинекология

Цистит?

Добрый день, у меня такая проблема: с молодым человеком живём в разных городах, каждый раз после встречи (которые случаются в среднем раз в три месяца) в течение недели после секса стремительно развивается цистит. Буквально за пол часа: сначала начинается невыносимый зуд во влагалище, а потом все классические симптомы цистита. Вылечиваю фурагином, достаточно всегда одной дозы в 200 мг и уже через 20-30 минут испытываю сильное облегчение. После этого появляются обильные белые однородные выделения без резкого запаха. С ними обращалась к гинекологу (не обсуждая вышесказанное, только по вопросу выделений) лечили, как дрожжи. Я не могу с уверенностью сказать, что выделения полностью исчезли. Их стало намного меньше. После этого лечения и цистита, и молочницы мы продолжаем заниматься сексом в течение недели, парень уезжает, а я больше не болею, до следующей нашей встречи. И так всегда. По одной и той же схеме. У меня вопросы: какова вероятность того, что цистит связан с ЗППП или любыми другими инфекциями? Лечиться от этих инфекций должны оба партнёра? Причина заболевания может быть в партнёре (предохраняемся противозачаточными)? Заранее благодарю за консультацию.
Добрый день. Вам необходимо пройти совместное обследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР и ИФА. Кроме того, Вы можете сдать посев из цервикального канала и уретры именно во время обострения заболевания. Никакие препараты перед этим не принимайте. По результатам обследования Вам проведут соответствующее совместное лечение. На время лечения половые контакты желательно прекратить или использовать барьерную контрацепцию.