Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь по телу

Здравствуйте. Анастасия,26 лет. У меня жирная кожа лица,на нём постоянно красуются 4-5 прыщиков,это стабильно. Кожу очищаю регулярно... А где то пол года назад,у меня стало высыпать прилично..Мелкие прыщики розового цвета,в перемешку с белыми,которые можно выдавить. Они по всему лицу,на лбу(особенно) на щеках,подбородке,над бровями (много). Появились в ранее чистых местах, под подбородком,на шее,возле мочек ушей,(постоянно) руки так и чешутся всё выдавить!! На грудной клетке,на плечах, на спине,особенно в верхней части,между лопатками. Проведя ладонью по ноге от бедра до колена,чувствуется мелкая сыпь,она менее розовая,почти незаметная. Что это может быть? С чем связано? Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это похоже на остеофолликулит-гнойное воспаление волосяного фоллукула.Может возникать вследствие различных причин на фоне жирной и смешанной кожи лица.Необходима консультация эндокринолога,гинеколога и гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии внутренних органов,способствующих развитию заболевания.Необходима комплексная диагностика организма-сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на гормоны(женские.мужские,гормоны щитовидной железы),сдать кал на дисбактериоз.И после этого назначать комплексное лечение.Желательно соблюдать гипоаллергенную диету-исключить жирное.жареное,острое,копченое,шоколад,цитрусовые,алкоголь,газированные напитки,крепкий чай.кофе.За кожей также рекомендуется ухаживать-использовать Сетафил лосьон в качестве тоника и для умывания использовать Эфаклар-пенящийся гель фирмы Ла Рош Пузе.Будьте здоровы!