Консультации / Маммология

Как лечить мастит

Здравситвуйте, мне 29 лет у меня есть 2 летний ребенок, я его до сих пор кормлю грудью, но на дня я почувствовала боль, в левой груди в нижней части, вечером придя с работы домой я осмотрела грудь и обнаружила маленькую шишочку, ребенка я продолжаю кормить, подскажите пожалуйста если это мастит то как можно вылечить его домашних целях?
Здравствуйте. Скорее это лактостаз. Попробуйте применить капустное обертывание молочных желез, уменьшите употребление жидкости, перед кормлением можно охлаждать молочную железу льдом (удобно использовать замороженную пластиковую бутылку с водой, через пеленку). Если улучшения не будет, необходимо обратиться к маммологу, чтобы не допустить осложнений. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург