Консультации / Офтальмология

Перед глазами черные точки, полоски и желтые пятна

Здравствуйте, мне 25 лет. Черные точки перед глазами уже давно, помню в детстве лежала глядя на небо и были то черные, то прозрачные полосы. Дня 4 назад почвились желтые пятна пепед глазами. И кажется в обеих глазах. Зрение у меня всегда было хорошим. Да и сейчас я вижу хорошо и сблизи и издалека. В январе родила ребенка КС пктем эпидуральной анастезии. Скажите пожалуйста, стоит идти проверять глаза?
Здравствуйте! Описанные симптомы дают изменения в стекловидном теле. Они плохо подвержены медикаментозному лечению и, как правило, они не снижают максимальную остроту зрения и не представляют угрозы, но требуют динамического наблюдения у офтальмолога.
Скажите пожалуйста, а это обратимо само по себе?
Здравствуйте! Маловероятно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Перед глазами черные точки, полоски и желтые пятна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.