Консультации / Неврология

Признаки вазоспазма у ребенка 9 лет. Как лечить?

У моей дочери,9 лет в течении года постоянно (почти каждый день) шла кровь носом и мучали головные боли. Также падает зрение ( хотя у нас есть наследственность - я тоже в очках). Невролог направил на УЗИ ДГПА. Результаты: Слева И.Р. V1 - 0,80 44/9, V2 - 0,71 70/20, Диаметр П А. V1 - 4,0 мм, V2 - 3.9 мм, ход обычный, Справа И.Р. V1 - 0,89 45/5, V2 - 0,82 63/11, Диаметр П А. V1 - 4,0 мм, V2 - 3.8мм, ход обычный.Заключение : УЗ признаки вазоспазма ПА справа. Назначено: кортексин 10,0 мг.+ 0,5 % новокаин 2,0 мг.- №10 в/м, мексидол 1/2 * 2р.в день - 1 месяц, кавинтон 1/3 * 2 р/в день - 1 месяц, электрофарез с эуфилином 1,0% - № 10. Верно ли назначено лечение и не нужно ли дополнительно дообследоваться? Сделать например МРТ головного мозга? Врач направление давать не хочет, говорит нет необходимости. Но мы можем и платно пройти, если нужно. Честно говоря очень переживаем. Подскажите, что делать?
К сожалению, по правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут быть сделаны.