Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка увеличена печень

здравствуйте. у ребенка 2, 2 года увеличена печень левая доля 62/45мм. правая доля 95 мм.контуры ровные четкие. заключение - умеренная гепатомегалия. все остальные анализы и органы в норме. в 1,4 года печень была правая доля 84мм. левая 55/41мм. что это может быть?любит жареное. нужна ли диета?какой размер печени в таком возрасте норма?
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужен осмотр гастроэнтеролога, определение размеров печени при осмотре. так как УЗИ метод очень субъективный и не являертся основным в определении увеличения органов. Доктор подберет и диету.