Консультации / Сексология

Жена не хочет, а мне что делать?

Здравствуйте. С женой мы ровесники, нам по 25 лет, женаты 6 лет, есть дочь 4,5 года. Друг у друга были первыми. Проблемы начались около 2 лет назад - жена охладела к сексу. Она, конечно, и до этого не очень любила им заниматься (во время овуляции и перед месячными), а теперь старалась найти любой предлог для отказа, иногда умышленно шла на открытый конфликт. А я так не могу, мне хочется почти каждый день. И я всерьез опасаюсь за свое психическое здоровье - началась бессонница. До 0.00 заснуть не могу, через час-полтора просыпаюсь крайне возбужденным, как физиологически, так и психологически - внутри буквально все кипит. Мучаюсь часов до 5-6, потом кое-как засыпаю, на работу иду совершенно разбитый и крайне агрессивный. Вопрос: как мне быть - давить свои потребности и сходить с ума или каким-то чудесным образом пробудить желание в жене? ЗЫ: разговаривать на тему секса она не любит и не хочет, мастурбация исключена по религиозным убеждениям.
Здравствуйте. Ситуация выглядит так: 1. у Вас есть физиологическая потребность, зависящая от уровня половых гормонов (частая потребность в сексе). 2. У Вас есть социальная проблема, зависящая от состояния жены (жена не готова к сексу). 3. У Вас есть собственная проблема - ограничения, зависящие от воспитания и религии (отказ от мастурбации, а внебрачную связь Вы даже не упоминаете). Действовать на уровне физиологии - убивать собственный организм, приближать старость, нарушать здоровье. Менять отношение жены не получается - не можете до нее достучаться. Со своими собственными запретами Вы даже не желаете работать. Какого совета Вы ждете? Это ведь чисто житейская ситуация, а вовсе не медицинская, и решать ее приходится каждому человеку (и каждой паре) лично и индивидуально. Удачи!