Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Здравствуйте!Моей дочке 1,2 г. довольно часто болеет орви, орз ,больше всего беспокоит горло и высокая температура.до года держалась субфебрильная тем-ра ,обнаружен цитомегаловирус.Планируем в 1,5 года идти в детсад.Подскажите, пожалуйста какими прививками которые не входят в обязательный перечень ,можно защить ребенка.
Пневмококковая инфекция, гемофильная инфекция, ветряная оспа. Нужно проконсультироваться у педиатра по месту жительства, поскольку существует зависимость от региона приживания.