Консультации / Психология и психиатрия

пустота

будучи замужем, я полюбила человека.он жил рядом с нами 2года,любил моих детей,занимался с ними,заботился обо мне,о нашем доме,но конечно никогда не говорил мне как он относится ко мне.я люблю его безгранично,хотя раньше никогда не верила что есть любовь в жизни.но когда я развелась,он сказал что женится на верующей из другого города,он тоже верующий и сказал что во всем виновата я(хотя честно незнаю в чем).я опять сошлась с мужем, у того человека уже родился ребенок,а я никак не могу его забыть. помогите пожалуйста,я уже взрослый человек,а справиться с этим не могу,мучаюсь.мне 38летничего не принимала и никуда не ходила.он русский,я армянка
Здравствуйте, Стелла! Правильно ли я понимаю, у Вас были близкие отношения с мужчиной в течение 2-х лет? Вы никогда не обсуждали вашего совместного будущего? Когда разводились, были ориентированы на то, что выйдете замуж за возлюбленного? Как Вы относитесь к его вере и вере, в принципе? Пытались ли выяснить, в чем мужчина Вас обвиняет?
здравствуйте ольга не надеялась даже на ответ спасибо что ответили. нет,близких отношений у нас не было,он даже стеснялся как мне кажется говорить мое имя и обращался на вы,говорил со мной другим тоном, на другими повышал голос,был раздражительным,хмурым,но когда он был с нами это был совсем другой человек и это все замечали.он сейчас стал злым,перестал общаться с теми людьми с кем общался до женитьбы и знакомые стали даже сторониться его.а он до сих пор пишет,а я детям запретила,ему сказала-женился-все,у тебя семья.и он сказал что я гнилая.а веру я принимаю и это он знал. спасибо,я с нетерпением жду от вас ответа.а вот еще что,я старше него на 4,5года.
Здравствуйте, Стелла! Для меня Ваша история довольно загадочная: в ней очень много неясностей. Когда читала первое письмо, была уверена, что у Вас с мужчиной есть отношения, Вы с ним близки, строили планы на будущее. Но вдруг все изменилось из-за его женитьбы на другой. Сейчас начинаю подозревать, что в этих отношениях мало что прояснялось. Возможно, Вы и он по-разному воспринимали ваш контакт. Вы строили определенные планы. Он имел в виду что-то другое. Но ничего не озвучивалось. Мне кажется, в подобных ситуациях важно прояснять с партнером все, что хочется прояснить. Тогда Вы сможете понять, имеете ли вы с ним в виду одно и тоже или видите ситуацию по-разному. Вряд ли кто-то со стороны, даже наделенный знанием, статусом или сверх-способностями сможет сказать больше, чем люди друг другу. Вы написали мне массу подробностей: о вере, национальности, возрасте. Возможно, все это повлияло на ситуацию. Мы сейчас можем только предполагать, какое именно влияние эти факторы оказали на решение мужчины. Возможно, для него важны иные вещи. А, может, именно эти. А, может, его решение вообще о другом. Почему бы не попробовать узнать у него, что происходит? Почему он назвал Вас "гнилой": что в Вашем поведении заставило его это сказать? Какие у Вас еще к нему вопросы? Хочу только попросить, если будете это делать: постарайтесь говорить о себе и своих чувствах, без претензий и обвинений. Иначе, вероятнее всего, разговор может превратиться в ссору. Удачи Вам. С уважением, Ольга.