Консультации / Психология и психиатрия

Булимия

Доброго времени суток, я страдаю булимией уже в течение года! Обращалась к врачам, которые назначали мне флуоксетин , но отказалась от приема данного медикамента, по причине негативных отзывов и многочисленных побочных эффектов. Прошу помощи и рекомендации: мне 19 лет, три года назад , при нормальном весе! решила худеть, вес был 56 кг , с помощью разных диет, срывов и приемов слабительного вес дошел аж до 67 кг, мой рост 168 см, потом с помощью спортзала и правильного питания дошла до 49 кг. Не думайте , что это мало, нет, именно по таком весе я чувствую себя комфортно, проблем со здоровьем нет никаких. Потом в 18 лет я устала от ограничений и полезной пищи! И начала вызывать рвоту, иногда доходит до 3 приступов в день, при этом я активно занимаюсь спортом, вне дней приступов ем исключительно полезную пищу. Я не знаю как с этим справится, приступы исключительно на сладкую пищу, на "быстрые " углеводы. Боюсь , очень боюсь потолстеть. Не знаю , как контролировать эти приступы и не срываться?! Булимия мешает мне чувствовать себя полноценным членом общества( появились проблемы с учебой и памятью, огромное количество денег уходит на еду, не могу контролировать себя и сказать"стоп", когда приходят мысли о том, что надо есть сладкое, есть , есть , есть!!) прошу помощи
Здравствуйте, а с кем вы сейчас живете и чем в жизни занимаетесь? И какие у вас отношения с вашими близкими? Они знают о вашей проблеме? Если да - то готовы ли они вас поддерживать в этом непростом деле - попытках сойти с зависимости от ваших срывов? И в срыве - на какие продукты вас обычно тянет больше всего?