Консультации / Хирургия

Гной под ногтем большого пальца левой ноги

Доброго времени суток уважаемые врачи. Моя проблема появилась с месяца 3 назад на большом пальце левой ноги. По началу не воспринимаемая всерьез покалывающая боль возле ногтя, на кончике, далее спустя примерно месяц она усилилась с приемом душа, ванны, элементарного попадания теплой воды, а уже на 27.07 ноготь стал похож на "домик" при надавливании выходил гной, начал аккуратно боковую подушку от ногтя сквозь боль отсоединять пинцетом, туда в маленькое отверстие, заливать перекись, потом марлевые повязки с мазью по Вишневскому, острая боль ушла, гноя почти нету, за сутки капелька может, по поводу ванночек не знаю как и что разводить, что бы распарить ноготь, но теперь могу мочить ногу, боли нет при попадании воды, даже если долго купаюсь. Сегодня (1.07) узнал про такое средство как Левомеколь. Подскажите пожалуйста, как быть дальше? Безумно боюсь идти в местную поликлинику, где мне пообещали срезать ноготь. Заранее спасибо.
Добрый день. Исходя из представленного описания, предполагать можно развитие довольно широкого спектра заболеваний, начиная с подногтевого панариция, заканчивая влажной гангреной и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, R-гр стопы в 3х проекциях и дуплексного сканирования сосудов. Для этого к хирургу обращаться обязательно, и чем скорее – тем лучше.