Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте !!! 24.06.2013 года удалили зуб мудрости ( нижний , с правой стороны) и наложили швы .На данный момент беспокоит небольшой отек внизу , больно на него надавливает , сама десна иногда доставляет дискомфорт . Была на приеме у лечащего врача он промыл хлоргекседином и положил метрогил дента . сейчас принимаю цифран ст .сказал , что отек это норма на 3-4 день нарастает потом спадает .делали кт данной области -осколков нет , сказали все нормально просто глубоко получилось . Мне сказали , что удаление зуба мудрости само по себе травматично , тем более нижних, все это может продолжаться 2-3 недели ! Скажите, пожалуйста, какой нормальный процесс заживления должен быть ? может ли возникнуть нагноение или другое осложнение ( 24.06.2013-01.07.2013).Заранее спасибо!!!!
Да. Такое может быть при не активном заживлении.
Константин Александрович !!! Так получается , что у меня все равно какая-то патология ? Внешний вид раны нормальный ( так сказал стоматолог-хирург , который удалял зуб ) , просто сохраняется дискомфорт ! Можно ли сделать заживление более быстрым ?
Увы, нет. Промывать, мазать метрогил дентой. Сам проходил через такое же.