Консультации / Хирургия

Боли в правом боку

Здравствуйте! Периодически болит в правом боку. Боль начинается с желудка, потом переходит в правую сторону под ребра, также болит в области аппендикса. Не однократно обращалась в больницу. После осмотра хирурга , отправляют домой. УЗИ ЖКТ (кроме почек) без отклонений. Боюсь, что врачи не диагностируют аппендицит. Скажите к какому врачу обращаться в первую очередь и какие еще нужны обследования? Спасибо.
Здравствуйте. Насчёт аппендицита бойтесь, конечно, но совсем чуть-чуть. Если хирург отпускает из больницы, сняв диагноз аппендицита - вероятность того, что он ошибся, ну, около 1 процента (примерно). А обращаться нужно к любому врачу, желательно - к внимательному... Который будет разбираться с вами и назначать необходимые обследования, но только если это нужно. Попробуйте сменить врача, к которому обращаетесь.