Консультации / Дерматология и косметология

Онкология

Лечите ли Вы базалиому на глазном веко, если да, то как. Спасибо!
Здравствуйте, Олег. Базалиома это онкологическое заболевание кожи, лечение которого направлено на удаление образования в рамках здоровых тканей. Методы удаления существуют разнообразные: электроэксцизия (электронож), криодеструкция (замораживание жидким азотом), лазеродеструкция и стандартное иссечение скальпелем. Консервативных, т.е. терапевтических методов лечения данной патологии увы нет. В нашем центре можно провести удаление либо электроэксцизией, либо криодеструкцией. Однако выбор метода удаления зависит от локализации процесса, его распространенности и глубины поражения. В случае локализации базалиомы в области глазного века играет большую роль близость расположения к краю века. Если опухоль больших размеров по плоскости или расположена достаточно близко к краю века, то лучше данное вмешательство проводить в узкоспециализированных глазных клиниках. С уважением, Елена Николаевна