Консультации / Андрология

Стадия варикоцеле?

Добрый день. 21 год и у меня варикоцеле. К врачу заставила пойти небольшя боль левого яичка. Результат узи дал результат : вены семенного канатика и гроздевидные сплетения справа 0.5мм, слева 1-3мм извитые. Придатки яичек типичной эхогенности, однородной структуры, толщина головки 7мм, хвоста 6мм. Левостороннее варикоцеле. По этому результату можно определить стадию? Перед узи был у уролога, который прописал детралекс и в качестве профилактики носить, что-то вроде плавок, чтобы обеспечить обтягивание. Операцию пока лучше не делать ( не критично ) Ну вот отсюда и ещё один вопрос, сколько долго можно обходиться без неё? Резких Осложнений за полгода - год не будет?
Рекомендую сдать эякулят на анализ.При снижении ферти спермы операция показана уже сейчас. проф. М.М. Сокольщик