Консультации / Лекарственные препараты

Объясните пожалуйста по лекарству

Здравствуйте! Моему отцу после прохождения курса химии прописали роферон 3 млн. Сказали, что это лекарство выпускается в отдельных ампулах понесколько штук в упаковке. Но сколько я не искала, выпускается он в шприц-тюбике. В ампулах/картриджах я нашла 18 млн. Объясните пожалуйста, это 2 разных по дозировке препарата или 18 млн - это общая сумма всех апмул в упаковке?
Здравствуйте! Есть ампулы по 3 млн -- http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/roferon-a__7029.htm. Их просто необходимо найти. В поисках Вам могут помочь справочная аптек, которая есть в любом крупном городе (контакты можно разыскать в интернете). Если же в Ваше городе нет таких ампул, обратитесь к лечащему врачу для повторной консультации, чтобы он объяснил Вам как заменить это средство, как дозировать картриджы и т.д. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Объясните пожалуйста по лекарству» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.