Консультации / Дерматология и косметология

Лечение трихомониаза

Здравствуйте. У меня обноружили трихомониаз назначили 2 укола 1 раз в день и кучу препоратов (таблетки и капли). Но меня беспокоит другая процедура которая как мне обьяснили называется фитиль (тампон). Марлю смачивают в неизвестном мне растворе и вставляют в уретру на 2 часа. Все бы ничего но процедура очень белезненна как ввод так и извлечение тампона. Имеет ли смысл вообще делать её так как я никогда не слышал про такую процедуру. Возможно ли что врачь просто вытягивает деньги? За 10 процедур он взял 1200 рублей. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте!При трихомониазе необходимо местное лечение,которое направлено на предотвращение осложнений,потому что при этом заболевании,как ни при каком другом,высока вероятность возникновения хронического простатита.И лечить его гораздо дольше и болезннее,чем трихомониаз.Но я вас могу понять-процедура болезненная.Я предлагаю с врачом обговорить,может быть сменить препарат,а еще может быть больно,когда воспаление не до конца прошло,тогда с каждой процедурой чувствоваться неприятные ощущения будут все меньше и меньше!Здоровья вам!