Добрый день, Валентин. После 36 недель у беременных опускается дно матки и может отходить слизистая пробка. После 37 недель
беременность считается доношенной. В этот период могут появиться предвестники родов, о которых Вашей жене рассказывали в Школе будущих мам. Срок родов рассчитывается по дате последней менструации, предполагаемому дню зачатия, результатам
УЗИ в 10-14 недель. В дальнейшем малыш приобретает индивидуальные параметры, что может исказить срок беременности. Маловодие- довольно серьезный диагноз, требующий последующего обследования и соответствующего лечения. Пройдите КТГ плода, а также УЗИ с Доплером и биофизическим профилем. Желаю легких родов и здорового малыша!