Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка большого пальца правой ноги и у свода стопы болит при ходьбе и в покое

Здравствуйте. Мне 48 лет.У меня большая шишка на большом пальце правой ноги с детства, но беспокоить сильно стала сейчас, она выросла и 3 года назад было сильное воспаление, когда я почувствовала что внешний край большого пальца как онемевший, я на ночь стала вставлять между пальцами валик, чтобы большой палец не так сильно искривлялся внутрь. После этого шишка сильно воспалилась, мазала мазями, потом прошло, и теперь меня беспокоит не столько шишка возле пальца, сколько на подошве под пальцами посередине тоже образовалась как болезненная шишка и мешает при ходьбе. Я не знаю, может это уже оперируется, но мешает жить сильно, хожу в балетках, кроссовках, мягких туфлях, каблук на 1-2 ч могу надеть, но косточка печет. Как бы пролечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это уже давно оперируется, рекомендую обратиться к травматологу-ортопеду - который делает подобные операции, например Юлову Владимиру Владимировичу в Москве, по адресу Университетский проспект 4, телефон для записи к нему 8 (499) 137-77-71, спасибо за вопрос.