Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне19 лет рост 164 вес 43кг. 4 года назад поставили ВСД. Но сейчас меня беспокоют перебои в работе сердца. Очень часто пульс падает на несколько дней до 53 ударов давление при этом 98 на 56. В идиале у меня 100 на 60 пульс 78. Обычно стала замечать падает в месечные. Но самое главное с таким пульсом мне не уснуть сердце как спотыкается,перебивая дыхания. Опасно ли это??? Советуют попить аспаркам,можно ли его пить?
Добрый день, Аспаркам не пейте. Ваши жалобы - в рамках ВСД. Начните прием поливитаминов, дозированная анаэробная физ. нагрузка( бег, ходьба, плавание, велосипед или др.) и при необходимости препараты фиторяда для коррекции эмоционального состояния (новопассит, тенотен, персен или др.)