Консультации / Отоларингология

Воспаленные лимфоузлы и красное горло

Здравствуйте, мне 22 года. В марте этого года очень сильно болело горло, в т.ч. и под языком, в течении недели. Позднее боли прошли, но подчелюстные лимфоузлы так и остались воспаленными, боли не причиняют, горло постоянно красное и не болит. Хлоргексидин, полоскание настоем календулы и содой, не помогают. Врач прописал трихопол результата нет. Диагноз врач не ставит. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Добрый день-вечер!Если у Вас постоянно воспалены лимфоузлы в подчелюстной области-это классический подчелюстной лимфаденит.Как лечить и и проводить обследование данной патологии, известно очень хорошо.Трихопол препарат хороший, но его недостаточно. С уважением-Подольская Е.В.