Консультации / Психология и психиатрия

муж не дарит подарки

Добрый день! мы с мужем женаты почти 6 лет, отношения как во всех семьях, бывает по всякому, но впринципе мы любим друг друга и проблем в отношениях практически нет, за исключением одной: за все это время он ни на один(!!!!) праздник ни разу не подарил никакого подарка. Меня это очень обижает, я стала просто ненавидеть все праздники, перестала ждать нового года, дня рождения, 8 марта и т.д. На мой вопрос почему он отвечает: "что это за глупости, кто это придумал, для меня это не праздники!!!!" Так и других праздников у него нет, в его жизни вообще нет праздников! В какой то момент я смирилась, и перестала "выпрашивать" милости, но внутри засела обида. В свою очередь я ему на каждый праздник дарю подарки, до сих пор, и думала если я ему буду дарить, может хоть это его подтолкнет к ответному шагу, но нет, в ответ я слышу: " я же тебя не просил!". Причем его родственники его тоже не понимают, когда я спрашивала у свекрови почему он так себя ведет, она мне отвечала что не знает, что в их семье всегда на каждый праздник дарили друг другу подарки. На горизонте у нас 6 годовщина, и меня снова все будут спрашивать: "ну что тебе муж подарил?", а я как всегдаотвечу: "НИЧЕГО!". Обидно до слез! И самое интересное, что в период ухаживания, он часто дарил мне цветы, подарки, ужины и т.д., но стоило нам пожениться все закончилось. Помогите пожалуйста понять в чем проблема?
Здравствуйте, Ольга! Скажите, пожалуйста, как муж проявляет свои чувства к Вам? Словами? Совместным отдыхом? Как-то еще? Знает ли муж о Вашей обиде на него из-за отсутствия подарков? И еще вопрос: что для Вас означает признаться окружающим, что на годовщину свадьбы муж ничего Вам не подарил? Мне приходит в голову такая фантазия: во время ухаживаний мужчина дарил подарки - это был способ завоевать женщину. Завоевав, перестал это делать: бюджет теперь общий, зачем тратить общие деньги на бесполезные вещи??? Существует гипотеза, что у разных людей разные т.н. "языки любви". Ваш язык любви - подарки. А какой у мужа? Может, на своем языке он каждый день кричит о том, что любит, но Вы его не слышите?