Консультации / Дерматология и косметология

пигментные пятна.

Здравствуйте! Женский! 18 лет!После депиляции ног когда волосы начали вырастать, они были вросшие, некоторые гнойные. после гнойных остались пятна. Как можно от них избавится? и почему это так? Спасибо!
Здравствуйте! Вросшие волосы - нередкое осложнение после депиляции, которое, в свою очередь, может усугубиться присоединением вторичной инфекции с последующим образованием пятен в местах воспаления. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать специальные крема для профилактики врастания ,в состав которых входят фруктовые кислоты в небольших концентрациях, использовать пилинги (это средства есть в профессиональных и лечебных уходах), использовать растворы антисептиков при необходимости. С уважением, Корнюшко М.В.