Консультации / Гинекология

Задержка 7 дней, а на тесте слабые полоски

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. У меня задержка уже 7 дней, тесты показывают очень слабую вторую полоску. А вчера делала вагинальное узи, но ничего не нашли и не увидели. Меня пугает еще слабые выделения, мазьня. То коричневые, а сегодня розоватые. и то не большие. мазнуло и все. кроме набухания груди других признаков беременности нет. У меня уже есть ребенок и я знаю, что тест обычно показывает четкие полоски уже на первом дне задержки. К тому же половой акт был уже 20 дней назад. Подскажите, что это может быть?! и нормально ли то, что уже неделю задержка, а тесты показывают слабую полоску.? Очень нам хочется второго ребенка.
Добрый день, Татьяна. Не стоит ориентироваться на результаты домашних тестов. Сдайте кровь на б-ХГЧ- это наиболее достоверный анализ на беременность, который информативен с 9-10 дня беременности. УЗИ может выявить беременность в полости матки после третьей недели беременности. С результатами обследования обратитесь к гинекологу для объективной оценки Вашего состояния. Слабоположительные тесты на беременность могут быть при малом сроке беременности, внематочной беременности, гормональных нарушениях и других состояниях. Если у Вас появится боль в животе, слабость, кровомазание- срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи!