Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка результатов исследования

Добрый день вопрос касается моего мужа, ему 37 лет. 2 недели назад заболел живот и появился кашеобразный стул. Пошел на узи жкт и сдал кровь. Не могли бы вы дать комментарий по результатам. Узи: печень правая доля 173 мм, левая 63. Контур ровный. Эхоструктура: незначительная подчеркнутость стенок сосудов. Эхогенность незначительно повышена. Размер эхосигнала мелкий. Звукопрохождение хорошее. Внутрипеченочные протоки не расширены. Аорта в брюшном ртделе 19.4 мм. Нижняя полая вена 18мм портальная вена 10 мм. Очаговые образования не лоцируются. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. Размеры 77×20 мм. Толщина стенки пузырч 1.1 мм. Уплотнения стенок нет. Контурная деформация нефиксированный перегиб. Инфильтрации нет. Гепатохоледох 4.0 мм. Поджелудочная железа. Размеры головка 32мм тело 17 мм хвост 20 мм. Контур ровный четкий. Эхоструктура однородная. Эхогенность обычная. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка. Длинник 110 мм поперечник 26. Эхоструктура однородная. Селезеночная вена 5.0 мм. Локация затруднена. Выраженный метеоризм. Заключение: эхографически диффузные изменения паренхимы печени. Гепатомегалия. Деформация желчного пузыря незначительно увеличена головка поджелудочной жедезы. Анализ крови клинический эритроциты 4.5 Гемоглобин 146 цв показатель 0.97 тромбоциты 222 лейкоциты 12.4 нейтрофилы сегментоядерные 81.7 лимфоциты 12 моноциты 6.3 СОЭ 4 Очень беспокоит формулировка по узи печени о подчеркнутости стенок сосудов и диффузных изменениях а также размеры печени. Размер головки подж делезы. На сколько все критично и опасно?По крови высокое число лейкоцитов. Как это интерпретиповать и какие могут быть причины. На сколько серьезна ситуация
Добрый день! Вы сами уже разобрались в данных обследования. Критично или не критично - ответить сможет специалист после общения с пациентом и осмотра.