Консультации / Ревматология

Коррекция лечения

Здравствуйте. у меня РА уже 12 лет. мне 29 полных лет. сейчас принимаю метотрексат 10мг в неделю и преднизолон 5мг в день. из нестероидных диклоберл. не могу уйти с преднизолона. максимум снижаю до три четверти и дальше не получается. и диклоберл принимаю уже несколько лет каждый день. когда меняю нга другой нимесил или еще что то боли увеличиваются. периодически опухают колени и приходится колоть дипроспан внутремышечно примерно раз в месяц иногда реже. помогите скорректировать лечение чтобы уменьшить нестероидные или заменить и уйти от преднизолона совсем. маме у нее тоже артрит советовали лефно прибавить к метотрексату а обезболивающие убрать. помогает ли это?
Здравствуйте. Скорректировать дозы гормонов заочно нельзя, и в Вашем случае я бы посоветовал все согласовать с лечащим врачом, у кого до этого лечились. Самолечением лучше не заниматься.