Консультации / Кардиология

Параксизмальная тахикардия . WPW

Здраствуйте. Мне 28 лет, 33 нед. беременности. С детства диагноз ВПВ, который меня не беспокоил, приступы были очень редкие и легко снимались. Начиная с 32 нед. беременности приступы возобновились - недавно было 3 сердцебиения в течения часа, третий я не смогла купировать и пришлось вызвать скорую, ввели внутривенный препарат - прошло. Сейчас чувствую периодические перебои в сердце, страшно, что это может повториться. При таких перебоях пью 5 мг. анаприлина, чтобы не было с/б. Подскажите что делать в такой ситуации, не могу найти кардиолога, который спец. на беременных. Беспокоюсь за ребенка. Анна.
Сейчас ничего радикально не сделаешь. Симптоматический прием бета-блокаторов допустим. После родов надо будет думать об электрофизиологчиеском исследовании и РЧА дополнительных путей проведения.
Консультация врача кардиолога на тему «Параксизмальная тахикардия . WPW» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.