Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Добрый день! Не могу пойти с этой проблемой к врачу, наверное, психологический ступор. Я сравнительно недавно веду половую жизнь и в определенный момент во время полового акта чувствую сильный дискомфорт. Когда половой член входит глубоко чувствую неприятные болезненные ощущения в области низа живота, по бокам низа живота, а так же в районе между влагалищем и анусом... в глубине. Боль не резкая, скорее, какие-то неприятные ощущения, и возникает только во время полового акта, во все остальное время все замечательно. Месячные приходят вовремя . Раньше вообще их не замечала, сейчас пью гормональные противозачаточные - стала ощущать припухлость низа живота во время месячных, а иногда и боль внизу живота - один-два раза было (у подруг такая боль каждый раз, поэтому нормально отношусь). Кроме молочницы никаких заболеваний не наблюдалось, месяца три назад была у гинеколога, собственно, по этой проблеме, она сделала общий осмотр, вроде все нормально было. Вопрос в том - что это может быть, насколько серьезно?
Добрый день. На фоне приема КОК подобные жалобы не характерны. Изменение формы живота во время менструации требует тщательного обследования, так как может быть вызвано кистозными образованиями. Ваши жалобы на дискомфорт во время половой близости также имеют определенные причины. Это может быть загиб матки, хроническое воспаление, варикозное расширение вен малого таза, хронические вирусные инфекции, особенно, герпес, а также заболевания кишечника и почек. Пройдите повторный гинекологический осмотр и УЗИ на 5- 7 день цикла. КОК необходимо принимать только по рекомендации врача с учетом возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и других индивидуальных моментов.