Консультации / Терапия

Постоянное ухудшение общего самочувствия

С каждым днем я чувствую как слабею. Развивается общая слабость, какая-то ломота в мышцах, тяжесть в голове, постоянно хочется спать, порой тяжело даже разговаривать. Нет ни кокретной какой-либо боли, ни температуры, ничего такого, что могло бы объяснить такое самочувствие. особенно плохо в первой половине дня. К вечеру становится немного легче. Что со мной может быть?
Скорее всего это синдром хронической усталости или фибромиалгия. В первую очередь пройдите стандартные клинические и лабораторные анализы, для того чтобы исключить патологию эндокринной или сердечно-сосудистой систем. К сожалению синдром хронической усталости на территории стран СНГ не считают за заболевание. Прочтите про него в англоязычной литературе. Будьте здоровы!
Никакого синдрома хронической усталости у меня нет. Анализы все сделаны. Диагнозы установлены. У меня сахарный диабет второго типа. Опухоль щитовидной железы. Гепатоз. ИБС. Принимаю лечение, назначенное эндокринологом, гастроэнтерологом. Сахар под контролем. Только вот почему мне с каждым днем все хуже и хуже?
На этот вопрос нельзя ответить дистанционно. Извините.