Консультации / Педиатрия

Пятна на руках и ножках у малыша

здравствуйте!!!малышу 8 месяцев.красные воспаленные пятна на руках и на ножках ближе к стопам.что это может быть?(((
Здравствуйте!Подобная реакция кожи у маленьких детей чаще всего встречается при аллергических реакциях и при укусах насекомых.Рассмотрите эти 2 варианта.По результатам выбора - лечение.Но , в любом случае , ослабить патологическую реакцию сможет фенистил по 5 кап. в день. Будьте здоровы!