Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

У меня была киста яичника 4 месяца назад - рассосалась. 3 месяца пила противозачаточные "Новинет" и в этом месяце перестала. Так же в мае была молочница. Сейчас начали мучить боли при па(при вводе члена и при более глубоком проникновении). Отдает больше в спину и к заднему проходу, но терпимо. Кстати, после молочницы начала пользоваться дополнительной смазкой дюрекс(но иногда забываем про нее и может немного натереть). Так же при первом па часто замечаю густые белые выделения(с каждым последующим разом подобные выделения сходят на нет, а на следующий день все повторяется) Что это за боли? Стоит ли опасаться чего-то серьезного или может само пройти?
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).