Консультации / Наркология

Учет у нарколога и психиатра

Здравствуйте, мне 36 лет, я вообще человек практически не пьющий, не говоря уж про наркотики, их я вообще игнорирую. Но в жизни бывают ситуации... погибла мама, потерял работу, расстался с девушкой, поругался с братом и все в течении пару месяцев. Решил напиться, накопилось, хотя даже на похоронах мамы не выпил не капли, а тут прошло пару месяцев и все как-то "навалилось", напился устроил "разбор полетов" брату, затем девушке, в горячке-по пьяную голову паранул себя ножом по руке порезал вены. Я был неадекватен. В таком состоянии пошел домой, рука вся в крови, по дороге меня остановил наряд милиции, привели а РОВД, а там вызвали неотложку, отвезли в психушку, через пару дней меня от туда забрал брат, он написал расписку за меня, подтвердил врачу что я вообще не пьющий, просто... накопилось, хотя я себя и не оправдываю. Мне сообщили, что ставят на учет к психиатру и наркологу. Диагноз я не знаю, но к психиатру еще могу понять чего, но к наркологу, не привлекался, соседи подтвердят что не пью, не наркоман! думал на другую работу пойти, а везде нужны справки от нарколога и психиатра. Скажите как долго надо стоять на подобных учетах, как часто отмечаться, что может быть за пропуск и можно ли как то избежать этих учетов? один проступок и столько проблем, а главное-на работу уже никуда не устроюсь!!! может есть какой то выход?
Я не знаю, что там за диагноз, но скорей всего это будет употребление алкоголя с вредными последствиями (в состоянии алкогольного опьянения, нанесли себе телесные повреждения). А может, что и посерьезней.(психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, психотическое расстройство) С первым, учёт обычно длится 1 год. Со вторым 3 года. Так, что очень многое зависит от диагноза. Но есть и хорошая новость, вас могли поставить только на учет к психиатру, а не к наркологу. В любом случае участковый нарколог обязан вас вызвать к себе, на прием и рассказать всё о учёте. Все ваши проблемы решаемы.