Консультации / Пульмонология

Не хватает воздуха

Здравствуйте! Меня завут Дмитрий мне 32 года. Четыре дня назад погружались с аквалангами на глубину 6-8 метров (это было мое первое погружение) Примерно через четыре часа после погружения стал замечать что мне не хватает кислорода (не могу полностью глубоко вздохнуть) еще через два-три часа произошел приступ удушья. Знакомые посоветовали принять антибиотики (амоксиклав 1000) На следующий день нехватка кислорода и два или три приступа удушья повторились (начал брызгать сальбутамол, толком не помогает). Вот уже два дня подряд нехватка кислорода продолжается приступов удушья не было. Эти два дня продолжал принимать антибиотики, самбутамол не брызгал. Может ли это быть баротравма легких и как мне стоит поступить? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Разумеется это может быть баротравмой легких. Антибиотики и сальбутамол вряд ли помогут. Считается, что единственным эффективным методом является лечебная рекомпрессия.
Посмотрите пожалуйста снимок, на нем видна возможная причина нехватки воздуха?
К вопросу приложено фото
К сожалению такого размера рентгенограмма в одной проекции не дает возможности сделать какие-либо выводы. Вам надо обратиться к пульмонологу.