Консультации / Офтальмология

Глаз не видит в темноте

Здравствуйте! С месяц назад обнаружила, что правый глаз практически ничего не видит в условиях плохой освещенности. То есть при переходе из одной комнаты (где светло) в другую (где не темно, а просто полумрак), резко пропадает зрение в глазу. В первый раз мне показалось что по бокам то я немного и вижу что происходит, а в центре совершенно ничего не вижу, а во второй раз было ощущение полной темноты. Что характерно, это ощущение слепоты на один глаз постепенно проходит минут через 10 (в тех же условиях полумрака). Так же заметила в последнее время в этом же глазу прозрачные нити, точки, которые следуют за движением глаза. Ну и в целом, за последние 3 года зрение резко ухудшилось, очень плохо вижу вблизи (вернее все размыто, если близко). До этого зрение было 100%. Помогите разобраться что со мной происходит и какие обследования в первую очередь необходимо пройти.. Спасибо.
Здравствуйте! Для уточнения причины жалоб и назначения рекомендаций необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.