Консультации / Гинекология

Прием препарата Лозап при беременности

У меня диабет 1 тип.Стаж 12 лет.Сейчас планирую беременность.У меня начальная стадия нефропатии.Почечной недостаточности НЕТ!!!Врачи настаивают что я должна принимать препарат ЛОЗАП для поддержания функции почек и для профилактики Артериальной Гипертензии во время беременности.Я ознакомилась с анатацией препараата ЛОЗАП!И там указано,что препарат НЕЛЬЗЯ принимать при беременности,Как только наступила беременность,препарат следует прекратить принимать.Действие ЛОЗАПА ведет к тому что во время беременности происходит внутриутробное уродство и смерть плода!Это мой ребенок,и врачам все равно,кто родится я так понимаю,НО МНЕ НЕТ!Поэтому я считаю что препарат этот принимать опасно,так как нет никаких исследований,принятия этого препарата при беременности.Есть ли какой-то заменитель ЛОЗАПА на время беременности?Например Допегит(нифедипин)+курантил)???Заранее благодарю
Добрый день. Вы совершенно правы: лозап при беременности не применяется. Однако Ваше состояние довольно серьезно и требует особого внимания. Как Вы понимаете, без очного осмотра и данных обследования дать какие-либо рекомендации по лечению не профессионально. Вы не уточнили, какой врач назначил вам лозап, вряд ли это сделал врач-гинеколог. Несмотря на сложившееся мнение, нам далеко не все равно, каким родится малыш, иначе мы не смогли бы работать в этой специальности. Если имеется необходимость проведения гипотензивной терапии, то существуют препараты, разрешенные к применению во время беременности. На данном этапе проконсультируйтесь с лечащим эндокринологом, терапевтом и гинекологом. Сдайте кровь на TORCH- комплекс, коагулограмму и гликемический профиль. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения витаминно-минеральных комплексов и курантила. Удачи!
Назначили мне лозап в монииаге,но у меня побочные дейтсвия,я стала терять память,сплю больше 12-ти часов в сутки,так же мне пытаются назначить дюфастон,аргументируя это тем что у меня недостаточность лютеиновой фазы(я знаю что такое лютеиновая недостаточность,и таковой у меня нет)я легко беременила(один раз даже без прямого попадания спермы во влагалище)просто по своему желанию я делала аборты,если возмложно напишите пожалуста расценки вашей консультации,я хочу приехать и пообщатся с вами)
Добрый день. Вам показана консультация терапевта и кардиолога для решения вопроса о необходимости приема Лозап. Необходима целенаправленная диагностика Вашего состояния. Дюфастон- это корректирующий гестаген, который создает благоприятные условия для оплодотворения и развития эмбриона. Это имеет особое значение при сопутствующей эндокринной патологии и никакого вреда Вам не принесет. Подробную информацию о моем месте работы вы можете узнать на сайте, указанном в моем профайле.