Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость глютена

Здравствуйте, доктор. Мне 64 года. Очень низкий вес, непереносимость жиров... Врачи говорят: обменный синдром неизвестного генеза. Скажите, пожалуйста, какого врача нужно посетить и какие анализы сдать, чтобы определить, есть ли непереносимость глютена? Раньше я не знала этого слова, но ещё смолоду наблюдала, что после употребления хлеба и др. мучных и пшеничных блюд мне становилось плохо: появлялись язвы на дёснах и другие неприятные явления... Если такой анализ есть, то насколько он информативен и достоверен?
Для определения целесообразности анализов нужно обратиться к гастроэнтерологу очно.