Консультации / Кардиология

Низкий гемоглобин

Здравствуйте уважаемая Анастасия Александровна! Мне 85 лет, я бывший военный, всю жизнь занимался спортом, ничем не болел, в настоящее время проживаю в селе Воронежской области. В 2009 году, в результате стрессовой ситуации, перенес инфаркт миокарда, в 2010 мне установили кардиостимулятор. Положение стало ухудшаться с середины 2012 года, стали беспокоить головокружение, потеря аппетита, слабость. Анализ крови в ноябре 2012 - гемоглобин -105, в мае 2013 - гемоглобин -85, усилилась мышечная слабость, худею. Сельский врач-кардиолог выписал препарат Сорбифер, но улучшения нет. Данные анализа крови: эритроциты -2,7, гемоглобин -80, цветной показатель -0,45, лейкоциты -8000, сегментоядерные нейтрофилы - 71, палочкоядерные -6, лимфоциты -16, моноциты -4, эозинофилы -3, соэ -58. Прошу Вашего совета и рекомендаций. Спасибо. с уважением Иван Иванович Пешнин.
Добрый день, Уважаемый Иван Иванович срочно на госпитализацию, судя по клинике у вас где-то идет постоянна кровопотеря. Необходимо обследование и коррекция терапии.