Консультации / Эндокринология

Это щитовидка?

Здравствуйте! мне 22 года, мой рост 170 см., вес 69 кг. Последние 2-3 года меня начало сильно беспокоить выпадение волос!объем волос уменьшился в три раза.при этом на руках наоборот рост волос увеличилось. наблюдается быстрая утомляемость, пассивность.Структура ногтей тоже ухудшилась, слоятся, ломаются, пила витамины, кальций пила. потом решила что это может быть щитовидка и сдала анализы на ттг и т4 св. .но результаты получились нормальными ттг 2,7513 , т4 св.14,07. Даже не знаю что делать дальше? может нужно сдать еще какие-нибудь анализы? подскажите что делать?
Здравствуйте! Как Вы уже имели возможность убедиться, дело не в щитовидной железе. Я был рекомендовала не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу-трихологу (т.е. специалисту по лечению волос). Он и подскажет Вам план обследования и лечения.