Консультации / Проктология

Анальная мастурбация

Здравствуйте, мы с девушкой иногда практикуем анальну мастурбацию пальцем или например обратной стороной карандаша , подскажите пожалуйста, какой это наносит вред как мужскому, так и женскому организму ? Знаю , что членом или какими-либо игрушками можно нанести анальную трещину или заработать рак прямой кишки, но в нашем случаи мы оказываем на анус не такое большое давление как при анальном сексе. Ну если есть хоть небольшой риск мы от этого откажемя.
Здравствуйте. Вреда для физического здоровья не будет только в том случае, если не происходит перерастяжения сфинктера, отсутствует возможность внесения инфекции и нет механического или химического повреждения эпителия анального канала и слизистой прямой кишки. Но необходимо помнить, что в этом случае формируется стойкая психо-эмоциональная зависимость.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная мастурбация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.