Консультации / Сексология

Не получаю оргазм во время секса

Здравствуйте! Мне 20 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. Партнер у меня первый и единственный. Когда я теряла девственность, мне было очень больно (я сильно боюсь боли, особенно ТАМ). После перед каждым половым актом он ласкал меня ТАМ, а мне было больно и неприятно, но я молчала (я думала он опытнее, лучше знает как надо). Теперь вот уже три года у меня страх перед прелюдией, мне постоянно кажется, что будет больно и, естественно, я мало возбуждаюсь (так как нет дополнительной стимуляции) и не испытываю оргазм (наверное). Если честно, мне очень приятно заниматься с любимым человеком сексом, но я никак не могу понять что такое оргазм (может я его и испытываю, но сама этого не знаю). Я читала, что оргазм познается в сравнении (тоесть должно быть минимум 2 мужчины, чтоб было с кем сравнить), но изменять своему любимому я не хочу. Помогите разобраться, пожалуйста. И посоветуйте, как лишится страха перед прелюдией и ласками. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Действительно, все познается в сравнении - только не между разными мужчинами, а между тем, что бывает при разных сношениях. Оргазм - некие ощущения, которые являются следствием нарастания возбуждения: слабое-среднее-сильное-очень сильное - а потом ВОЗБУЖДЕНИЕ переходит в некое ДРУГОЕ ощущение, тоже очнь приятное, но ДРУГОЕ. Это и есть оргазм. Убрать страх заочно невозможно - с этим Вам нужно ЛИЧНО обратиться к сексологу. Кроме того, руководите мужем - говорите ему и показывайте ему, что и как делать, чтобы Вам было приятно и не больно - вот страхи и уйдут. Удачи!