Консультации / Гинекология

Прошу помогите советом

Здравствуйте. Я очень прошу Вас помочь советом. Я очень запуталась... В мае месяце мы с мужем узнали, что ждем малыша. Были безумно счастливы, т.к. в течении полу года ничего не выходило. На учет я встала с с трудом, врач не видела беременность и отказывалась ставить и это не смотря на мои жалобы на цистит, на боли в животе, и на то, что в 2009 году у меня была замершая беременность. И так в 8 недель она поставила меня на учет и отправила полежать в стационаре для профилактики... Пролежала я 5 дней, покололи ношпу, ничего не болело, не тянуло, не было выделений. И вот 12 июня мне стало очень плохо, поднялась температура 39, разболелась поясница, анализ мочи показал обострение пиелонефрита. Мне стали колоть антибиотики сразу же... На след день, посмотрев меня, врач назначила срочно узи, т.к. сроки не совпадали...Сказала матка слишком маленькая, недели на 5-6. Приехала я на узи и услышала снова этот страшный диагноз - замершая беременность, а именно анэмбриония, при чем на 4 неделе... Т.е. я проходила с замершей беременностью 4 недели. Я хотела все таки подождать неделю и повторить узи... Но к вечеру стало мазать...Мне продолжали колоть антибиотики по несколько раз в день. На след день уже стало кровить, но выскабливание не стали делать из-за температуры, решили подождать до понедельника, т.к. по выходным в этой больнице нет анестезиолога. Но на след день в субботу у меня началось кровотечение...Меня перевезли в другую больницу, где и сделали выскабливание. Там еще 3 дня кололи антибиотики по 3 раза в день. Когда меня выписали, я пошла первым делом к своему гинекологу, чтобы она выписала мне лекарства. Когда она прочитала выписку первой ее фразой было: "Все таки Вы были беременны". Это просто меня "убило". Из лекарств она мне выписала только регулон, т.к. в 2009 году после выскабливания я принимала именно его и он мне подошел. И больше ничего не сказала...Не дала никакого направления на постановку на учет по невынашиванию. Сказала, что пока не придет результат гистологии ничего не даст, а у нас он делается от 3 месяцев и до полу года. За это время я могла бы уше пройти все необходимые анализы и начать снова готовиться к беременности, но вместо этого я просто жду... Не выдержав, я обратилась к платному гинекологу (в нашем городе она одна из лучших). Посмотрев меня, она была очень шокирована... Воспаление не спало, выделения плохие (как она сказала), большая эрозия шейки матки (около 2,5 см.). Выписала мне лечение: 1). тампоны с димексидом (развести 1:3); 2).лонгидаза ( я купила свечи, т.к. уколы никто не умеет ставить у нас); 3).свечи с ихтиолом и 4)дифлюкан (1 таблетка 1 раз в месяц и так 3 месяца). А про эрозию сказала купить солковагин и прийти через месяц, чтобы она обработала. Также сказала, чтобы я требовала направление на учет по невынашиванию. Объяснила, что там мне дадут направление на консультацию с генетиком. Также сказала, что при следующей беременности меня должны начать сохранять с первого дня задержки, даже если не видно еще беременности. Но наша врач так не сделает 100%. Я даже не знаю как мне поступать, что делать, как получить направление на постановку на учет. Я уже опустила руки, пока делаю все прописанное врачом и каждый день думаю как же поступить, к кому обратиться... Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? И проконсультируйте, пожалуйста, по поводу эрозии. Насколько я понимаю, раствор который мне прописали содержит кислоту, значит фактически это прижигание, я этого очень боюсь, тем более что беременность следующую я планирую сразу после лечения, т.е. через 6 месяцев. Может ли быть такое, что из-за воспаления она резко выросла, а когда пройду курс лечения она снова станет прежних размеров? Раньше мне говорили после родов лечить, а сейчас говорят, что ждать не надо. И есть ли менее болезненные и щадящие способы? Я очень надеюсь на Вашу консультацию. Я уже просто отчаялась... и не верится, то вообще рожу с таким врачом, как у меня...
Добрый день. 1.Не забывайте о своем основном заболевании- пиелонефрите. Вы должны постоянно наблюдаться у уролога, так как при недостаточном лечении возможно обострение пиелонефрита при следующей беременности. Часто урологическая и гинекологическая патология вызваны одними возбудителями. Сопутствующая урологическая патология провоцирует обострение воспалительных заболеваний матки и придатков. 2.Эрозия шейки матки - довольно обобщающий термин, требующий уточнения. Вам надо пройти кольпоскопию – это осмотр шейки матки через оптический прибор. Сдайте мазок на флору и ПЦР к половым инфекциям, с обязательным включением ВПЧ. По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение. После этого у Вас возьмут мазок на атипичные клетки. А после этого анализа Вам проведут биопсию из наиболее подозрительного участка шейки матки. Только после гистологического заключения врач может решать вопрос о методе лечения шейки матки ( в том числе и солковагином). 3.Кроме того, Вам надо сдать кровь на TORCH- комплекс и коагулограмму. Пройдите консультацию гемостазиолога и медико-генетическое консультирование вместе с мужем. Сейчас продолжайте прием КОК не менее шести месяцев, а также посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Беременность можете планировать только после консультации уролога и отсутствии гинекологических противопоказаний.