Консультации / Гинекология

Стала пропадать смазка во время секса

Здравствуйте . Мне 29 лет три года назад стала мамой . Месяца 4-5 не принимаю противозачаточные таблетки , месяца два уже стала пропадать смазка во время секса , стала замечать ,что сухо во влагалище и на входе во влагалище , а желание к сексу есть . Подскажите какой препарат можно принимать ,чтобы востановить выделение собственной смазки ? Искуственную используем с мужем , но это уже не то . Хотелось бы чтобы своя вырабатывалась также как раньше обильно . Секса все время хочется , хоть и смазки нет ..
Добрый день. Применение КОК оказывает влияние на состояние влагалища. Вам надо обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору, кровь на половые гормоны, а также исключить другие причины вашего состояния. Если Вы связываете Ваши жалобы с приемом КОК, то ,возможно, Вам понадобиться КОК с другим гормональным составом в зависимости от результатов гормонального профиля. Если же жалобы возникли именно после отмены КОК, то может продолжить прием ОК после предварительного УЗИ малого таза и молочных желез. Кроме того, на состав влагалища может оказывать влияние эндокринная патология, особенно заболевания щитовидной железы и отклонения уровня глюкозы.
Консультация врача гинеколога на тему «Стала пропадать смазка во время секса » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.