Консультации / Дерматология и косметология

След после удаления милиумов

Здравствуйте,1.5 недели назад мне удалили лазером в разных частях на лице несколько милиумов,всё прошло хорошо,образовалась корочка и через неделю отвалилась,всё прекрасно зажило,следов удаления никаких,но в некоторых местах,а именно на виске и скуле остался белый участок кожи после отпадения корочки,побаиваюсь что это шрам,хотя не разбираюсь в таких вещах,подскажите,пожалуйста,я правильно предполагаю или это восстановление тканей такое?И какой мазью\кремом лучше обрабатывать такие участки будь то шрам или заживление тканей?хотелось бы надеяться на лучшее...
Здравствуйте! После удаления лазером могут оставаться участки депигментации (более светлых участков кожи), скорее всего это они. Чаще это проходит самостоятельно, но иногда может остаться надолго. Рубцы проявляются как западение или выбухание тканей на месте удаления. Врач может назначить препараты контрактубекс или дерматикс для профилактики рубцового процесса. 1,5 недели в любом случае еще очень маленький срок, чтобы говорить определенно о таких последствиях.