Консультации / Гинекология

По результатам анализов помогите понять, чем болею

Перед беременностью решила пройти обследование и сдать анализы.Помогите понять по результатам анализов,чем болею. И что нужно лечить. Так как к врачу смогу попасть не скоро.Возраст 27 лет. Заранее благодарна. результаты анализов: Toxoplasma gondii, антитела IgG 607 IU/mL Вирус краснухи, антитела IgG: 207 IE/mL Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG: > 8 AI (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG: > 8 AI (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG: < 0.2 (Индекс антител) А также при бакпосеве на микрофлору: Микроорганизмов Количество 1 Enterococcus faecalis 10^6 КОЕ/мл 2 Acinetobacter lwoffii 10^5 КОЕ/мл 3 Candida albicans 10^5 КОЕ/мл
Добрый день, Маша. Результаты обследования на TORCH- комплекс не выявили никакого активного инфекционного процесса. Однако, наличие антител класса G может указывать на возможное инфицирование токсоплазмой, цитомегаловирусом и вирусом герпеса в прошлом. Наличие антител к краснухе указывает на хороший иммунитет вследствие вакцинации ( или перенесенной краснухе в детстве). Вы можете обратиться к инфекционисту, или переадресовать свой вопрос на страничку врача-инфекциониста. Результаты бактериологического исследования выявили бактериальный вагиноз. Это изменение вагинальной микрофлоры, которое требует некоторого дообследования методом ПЦР. Соответствующее лечение Вам назначит Ваш гинеколог.
По поводу бактериального вагиноза, я еще сдавала методом ПЦР урогенитальные мазки( микоплазму,уреплазму, трихомонады и хламидии) - ничего из перечисленного выявлено не было. Понадобятся ли тогда дополнительные анализы?
Добрый день. Условно-патогенная микрофлора не выявлена, следовательно, имеет место хронический вагинит. В подобных случаях могут назначаться антибиотики ( сумамед, метронидазол), препараты интерферона с антиоксидантами в виде суппозиториев ( виферон), местная санация влагалища ( эпиген интим, тержинан), эубиотики ( бифидум-бактерин, хилак форте),а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С, гинофлор Э). Повторный посев можете сдать через 4 недели после окончания приема антибиотиков. На время лечения применяйте барьерную контрацепцию ( презерватив), ограничьте прием сахара и употребляйте больше молочно-кислых продуктов с живыми лактобактериями