Тиреотоксикоз

анонимно
Добрый вечер, мне 26 лет. В апреле этого года болела подострым тиреоидитом с впервые выявленным тиреотоксикозом, анализы - ТТГ - 0.017, Т4 - 33.86, АТ к ТПО - 6.43, принимала преднизолон и тирозол 30 мг в сутки. Вначале мая анализы - Т4 - 1.58, ТТг - 0.112, принимала преднизолон и тирозол 20 мг в сутки. 24 июня анализы ТТГ - 3.89, Т4 - 0.902, АТРО - 18.3, врач назначила тирозол 5 мг в сутки, 25 мг л-тироксина и постепенно уходить с преднизолона. скажите, пожалуйста,правильное ли лечение в данном случае, никак не получается забеременеть, влияет ли назначенное лечение на это? Какие будут последствия если не отказаться вообще от приема этих лекарств?

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, схем лечения подострого тиреоидита много. Важен результат.