Консультации / Пульмонология

Гнойная мокрота

Здравствуйте ,действительно у меня была полисегментарная двухстороння пневмония , после 10дневного курса цефтриаксона рентгенологическая картина пришла в норму .Откашливались гнойные слепки бронхов сейчас отдышки нет общее состояние улучшилось .Но в развернутом анализе крови ШОЕ 27,и еозинофилы выросли с 20 до 26 лейкоцыти 8,5 остальные показатели к сожалению непомню .Сейчас кашель еще не прекратился(нач, болезни 11,06)откашливаетсяслизистая мокрота с небольшими слепками гноя или какие то белые кусочки как будто "резинка"особенно утром и в лежащем положении. Кашель имеет спастический, изнурительный характер .Иногда бывает поднимается температура до 37,2 -37,3 врач посоветовал принимать отхаркивающее(сироп др. Тайссса) и муколитики (ацестад) .Скажите пожалуйста это действительно нужно время чтобы все выкашлялось ? Еще меня смущает анализ крови , может обратится к пульмонологу по месту жительства чтобы чего нибудь не прозевать (работаю в тубдиспансере медсестрой у наших же и лечилась )?
Доброго дня! Я рекомендую немедленно обратиться к пульмонологу и точно понять, что у Вас с легкими!!