Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок лодыжки

Добрый день! Моему молодому человеку 24 года,он военный и на работе у него очень много различных интенсивных тренировок. И вот сегодня во время занятий по прыжкам с больших, высот таких как, 4-х 5-ти этажных зданий,пригорков и оврагов,он неудачно упал на правую ногу,в следствии чего получил разрыв связок лодыжки,нога очень сильно распухла о посинела,говорит,что даже слышал как они одна за одной лопаются и жар пошёл в ноге.Его доставили в больницу,там сделали рентген,по которому и поставили диагноз разрыва связок,наложили гипс,сказали что снимут через 6 дней. Никаких обезболивающих не прописали.Скажите,как долго он не сможет ходить? Как долго будут восстанавливаться связки? Что нам порекомендуете в ускорении лечения? И какие могут быть последствия? Кстати,в детстве у него на том же месте было растяжение один раз и один раз мелкий разрыв во время игры в футбол в институте лет в 17-18 и в том же месте. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Ходить меньше, ногу держать выше, при болях обезболивающие. В гипсе держат обычно 1-2 нед., общая реабилитация 3-4 нед. Если до этого тоже были такие травмы, то скорее всего у него нестабильность в этом суставе, и во время тренировок пусть одевает фиксатор для голеностопного сустава.