Консультации / Стоматология

когда ставить имплантант?

Я слышала, что сразу после потери зуба или его удаления имплантат не ставиться. Так ли это и почему? Через сколько его рекомендуют устанавливать?
Добрый день. Действительно сразу, непосредственно после удаления зуба или его осколка, корня имплантат обычно не ставится. Необходимо чтобы прошло как минимум два месяца между этими процедурами. За это время вам будет подобран и изготовлен индивидуально подходящий к вашим анатомическим особенностям имплантат. Кроме того обычно на первом посещении врача будет составляться план протезирования по которому все последующие процедуры будут выверены по медицинским показаниям и подогнаны в наиболее удобные для вас сроки.