Консультации / Гинекология

Ретенционное образование яичника

Добрый день,мне 30 лет, пожалуйста, помогите разобраться в результатах УЗИ. Ультразвуковое исследование делала на 5 день менструального цикла: Матка - 50 х 47 х 41, форма -грушевидная, контур-четкий, положение - anteversio, структура миометрия - однородная, полость матки - не деформирована, толщина эндометрия - 5 мм, структура-однородная; правый яичник : 33 х 26мм, локализация - обычная, структура - без особенностей, левый яичник : 25 х 17мм в нем ЭХО (-) 16 мм, локализация -обычная, структура - без особенностей, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ретенционное образование левого яичника. Две недели назад я проходила терапию в стационаре по лечению функциональной кисты правого яичника, после чего с первого дня МЦ начала пить Джес. Проконсультируйте пожалуйста, страшно ли вообще это ретенционное образование в левом яичнике, что означает ЭХО(-), о чем это говорит, положение матки (anteversio) - нормально ли это? и можем ли мы с мужем в этом месяце жить половой жизнью или нужно повременить? Заранее благодарю за ответ!
Рекомендую повторить УЗИ, двукратно - до и после менструации.