Консультации / Логопедия

Как научиться выговаривать букву "Л" в 15 лет?

Дело в том что,я не выговариваю букву "Л". Это породило во мне комплекс.Теперь я всегда отказываюсь от выступлений на публике...всё из за этой буквы. Даже бывает боюсь с девушками поговорить,думаю они услышат и будут смеятся...Помогите пожалуйста.Родителям я не говорил,что комплексую...год назад они хотели вести меня к логопеду.Но я отказался,кричал на них,думал что у меня нет проблем с этим. А теперь стыдно родителям сказать,мол пойдемте.А проблему нужно решить.
Здравствуйте! Я думаю, Вам не стоит стыдиться, нужно поговорить с ними и признать свою ошибку, извиниться, попросить их помочь Вам. Рассказать, что испытываете, мама всегда поймет. Главное потом не подвести, довести все до конца, а работы предстоит много....